政务公开
    办事服务

栏 目 导 航
 
县政协领导简介



  县政协主席关春生:
 
  关春生,男,回族, 1962年2月生,甘肃张家川人。1993年3月加入中国共产党,1982年8月参加工作。研究生学历。
 
  现任张家川县政协主席、党组书记。
 
  个人履历:
  1980.09-1982.08  渭南师范学校普师专业学习
  1982.08-1983.03  张家川县龙山镇中学教师
  1983.03-1990.10  张家川县原教育局干部(其间:1984.09-1986.07兰州大学数学系数学力学专业学习)
  1990.10-1993.03  张家川县原教育局副局长
  1993.03-1998.03  张家川县第二中学校长
  1998.03-2003.03  张家川县原教育局局长(其间:2000.07-2002.07西北师范大学区域经济与城乡建设研究生班人文地理专业学习)
  2003.03-2003.10  张家川县委办公室主任
  2003.10-2005.10  张家川县委办公室主任(副县级)
  2005.10-2006.04  中共张家川县委常委、宣传部长、县委办公室主任
  2006.04-2011.01  中共张家川县委常委、宣传部部长
  2011.01-       张家川县政协主席
 
  分工:主持县政协党组和政协张家川县委员会全面工作。




  中共张家川县委常委、统战部部长,县政协党组副书记李国恩:
 

  李国恩,男,回族,1964年12月生,甘肃张家川人。1987年11月加入中国共产党,1985年7月参加工作。甘肃农业大学畜牧学士,大学学历。
 
  现任中共张家川县委常委、统战部部长、县政协党组副书记。

  个人履历:
  1982.09-1985.07   甘肃农业大学畜牧专业学习
  1985.07-1986.09   张家川县畜牧站干部
  1986.09-1990.06   张家川县原农牧局干部
  1990.06-1993.03   张家川县种草站站长
  1993.03-1996.03   张家川县原农牧局副局长
  1996.03-2002.07   张家川县原农牧局局长
  2002.07-2006.08   张家川县原农牧局党委书记、局长(其间:2001.07—2003.07中央党校函授学院行政管理专业本科班学习)
  2006.08-2007.08   张家川县原农牧局局长
  2007.08-2010.02   张家川县农业局局长
  2010.02-2010.12   张家川县发展和改革局局长
  2010.12-2012.07   中共张家川县委办公室主任
  2012.07-2014.12   中共张家川县委办公室主任、副县级干部
  2014.12-2020.05   中共张家川县委常委、统战部部长
  2020.05-        中共张家川县委常委、统战部部长、县政协党组副书记。

  分工:不分管县政协具体工作。



  县政协副主席张彦林:
 
  张彦林,男,汉族, 1964年6月生,甘肃张家川人。1990年6月加入中国共产党,1987年7月参加工作。大学学历。
 
  现任张家川县政协党组成员、副主席。
 
  个人履历:
  1985.09-1987.07  天水师范专科学校物理系物理专业学习
  1987.07-1995.01  张家川县工商局干部、副局长
  1995.01-1997.03  张家川镇党委副书记
  1997.03-2000.04  张家川县原上磨乡政府乡长
  2000.04-2002.01  张家川县原恭门乡政府乡长
  2002.01-2004.03  张家川县龙山镇政府镇长(其中:2002.09任副县级)
  2004.03-2005.03  张家川县委党校副校长
  2005.03-2010.02  张家川县委宣传部副部长
  2010.02-2016.10  张家川县委党校常务副校长
  2016.10-         张家川县政协党组成员、副主席
 
  分工:负责县政协机关党建、机关干部人事、意识形态工作、机关干部教育管理;分管委员提案和法制工作。分管单位:县政协办公室和提案法制委员会。



  县政协副主席,县扶贫开发办公室党组书记、主任、三级调研员马维:
 

  马维,男,回族,1966年10月生。甘肃张家川龙山镇人。1985年12月加入中国共产党,1988年8月参加工作。法学学士,大学学历。
 
  现任张家川县政协党组成员、县政协副主席、县扶贫开发办公室党组书记、主任、三级调研员。
 
  个人履历:
  1984.09-1988.07  西北民族学院政治系政治专业学习
  1988.07-1988.08  待业
  1988.08-1992.04  张家川县委办公室干部
  1992.04-1993.02  张家川县委办公室副科级秘书
  1993.02-1996.02  张家川县原乡镇企业局副局长
  1996.02-1998.01  张家川县委宣传部副部长(其间:1996年12月享受正科级待遇)
  1998.01-1998.12  张家川县原川王乡乡长
  1998.12-2002.01  张家川县恭门镇党委书记
  2002.01-2005.03  张家川县委办公室副主任
  2005.03-2014.12  张家川县原人口和计划生育局局长
  2014.12-2016.11  张家川县水务局党委书记、局长(其间:2015年2月享受副县级职级)
  2016.11-2019.02  张家川县委农村工作部副部长、扶贫开发办公室主任
  2019.02-2019.08  张家川县扶贫开发办公室党组书记、主任
  2019.08-2019.10  张家川县扶贫开发办公室党组书记、主任、四级调研员
  2019.10-2020.05  张家川县扶贫开发办公室党组书记、主任、三级调研员
  2020.05-2020.06  张家川县政协党组成员、县扶贫开发办公室党组书记、主任、三级调研员
  2020.06-       张家川县政协党组成员、副主席、县扶贫开发办公室党组书记、主任、三级调研员

  分工:分管教育、科技、文化、卫生和体育工作。分管单位:县政协教科文卫体委员会。

 


  县政协副主席李江宏:
 

  李江宏,男,汉族,1975年8月生,甘肃张家川大阳镇人。1999年6月加入中国共产党,1996年8月参加工作。大学学历。
 
  现任张家川县政协党组成员、县政协副主席。

  个人履历:
  1993.09-1996.07    天水农校农学专业学习
  1996.07-1996.08    在家待业
  1996.08-2002.01    张家川县原四方乡政府干部(其间:1999.09-2001.12省委党校经济管理专业学习)
  2002.01-2005.09    张家川县连五乡副乡长
  2005.09-2010.05    张家川县连五乡党委副书记、纪委书记(其间:2004.09-2006.12省委党校法律专业学习)
  2010.05-2011.06    张家川县平安乡党委副书记、乡长
  2011.06-2013.03    张家川县恭门镇党委副书记、镇长
  2013.03-2015.06    张家川县恭门镇党委书记
  2015.06-2018.07    张家川县恭门镇党委书记、人民武装部政治教导员
  2018.07-2019.10    张家川县恭门镇党委书记、精准扶贫工作站站长
  2019.10-2020.01    张家川县恭门镇党委书记、精准扶贫工作站站长、四级调研员
  2020.01-2020.03    张家川县政协党组成员、恭门镇党委书记、精准扶贫工作站站长、四级调研员
  2020.03-2020.06    张家川县政协党组成员
  2020.06-         张家川县政协党组成员、县政协副主席

  分工:分管经济工作、精准扶贫工作。分管单位:县政协经济委员会。



  县政协党组成员、县政协副主席,县委党校常务副校长、行政学校校长马婷:
 

  马婷,女,回族,1970年7月生,甘肃张家川恭门镇人。1998年6月加入中国共产党,1996年8月参加工作。大学学历。

  现任张家川县政协党组成员、县政协副主席、县委党校常务副校长、行政学校校长。

  个人履历:
  1991.09-1996.07   西北民族学院汉语言文学专业学习
  1996.07-1996.08   待业
  1996.08-1997.07   中共张家川县委报道组干部
  1997.07-2004.02   中共张家川县委宣传部干部
  2004.02-2010.10   张家川县精神文明建设委员会办公室副主任
  2010.10-2012.12   中共张家川县委宣传部副部长
  2012.12-2014.10   中共张家川县委宣传部副部长、县精神文明办主任(兼)
  2014.10-2016.11   中共张家川县委宣传部副部长
  2016.11-2019.03   中共张家川县委党校常务副校长
  2019.03-2020.01   中共张家川县委党校常务副校长、行政学校校长
  2020.01-2020.06   张家川县政协党组成员、县委党校常务副校长、行政学校校长
  2020.06-        张家川县政协党组成员、县政协副主席、县委党校常务副校长、行政学校校长

  分工:分管学习、宣传、文史资料、政协委员培训和管理工作。分管单位:县政协学习宣传文史资料委员会。



  县政协副主席,县伊斯兰教协会第八届会长李元珍:

 

  李元珍,男,回族,1967年5月生,甘肃张家川刘堡镇人。大学学历。
 
  现任县政协副主席,县伊斯兰教协会第八届会长。

  个人履历:
  1980.09-1983.07   张家川县第一高级中学学习
  1983.07-1986.09   张家川县张家川镇团结清真寺学习
  1986.09-1989.09   张家川县胡川乡罗泉清真寺任教
  1989.09-1993.05   张家川县川王乡龙王堡清真寺任教
  1993.05-1995.12   张家川县张棉乡庙川清真寺任教(其间:1993.09-1994.01在中国伊斯兰教经学院进修学习)
  1995.12-1998.11   张家川县刘堡乡窑儿清真寺任教
  1998.11-2007.03   张家川县木河乡下庞清真寺任教(其间:2000.09-2001.01 中央社会主义学院进修班学习)
  2007.03-2017.08  张家川县龙山镇清真西大寺任教(其间:2012.09-2015.06 兰州伊斯兰教经学院本科班学习)
  2017.08-2020.01  张家川县伊斯兰教协会第八届会长(其间: 2015.09-2018.07 国家开放大学汉语言文学专业学习; 2016年10月任天水市第七届人民代表大会代表、政协张家川县第十三届委员会常委委员;2018年1月任政协甘肃省十二届委员会委员)
  2020.01-2020.06  县政协副主席候选人、县伊斯兰教协会第八届会长
  2020.06-       县政协副主席、县伊斯兰教协会第八届会长

  分工:分管民族宗教工作。分管单位:县政协民族宗教委员会。



  县政协党组成员马建英:


  马建英,男,回族,1964年2月生,甘肃张家川人。1990年7月加入中国共产党,1981年8月参加工作,研究生学历。
 
  现任张家川县政协党组成员。
 
  个人履历:
  1981.08-1987.03  新疆农七师133团任教
  1987.03-1993.02  张家川县劳务办干部(其间:1989.04-1991.04北京经济函授大学经济管理专业学习)
  1993.02-1996.02  张家川县劳务办主任
  1996.02-1999.01  张家川县原社会保险局、就业服务局副局长
  1999.01-2002.07  张家川县原保险就业局局长(其间:1999.08-2002.06天水师范学院汉语言文学专业学习;2001.04-2003.04西北师范大学地理与环境科学学院人文地理学专业学习)
  2002.07-2010.02  张家川县原劳动和社会保障局局长
  2010.02-2010.10  张家川县原交通局局长、龙山开发区管委会党支部书记
  2010.10-2012.08  张家川县交通运输局局长、龙山开发区管委会党支部书记
  2012.08-2016.05  张家川县交通运输局局长
  2016.05-2016.10  张家川县交通运输局局长
  2016.10-         张家川县政协党组成员


  分工:协助李元珍副主席抓好民族宗教工作和分管委员会的工作。
 



 
 

版权所有:扎金花规则棋牌心得 陇ICP备12000553号  甘公网安备 62052502000101号 网站标识码:6205250002   网站地图

主办:张家川县人民政府办公室 地址:张家川县张家川镇滨河路行政中心办公大楼三楼  电话:0938-7886150  投稿邮箱:tougao@zjc.gov.cn